[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sasha  
Форум » Разделы форума » Аквариумистика » обслуживание аквариумной стойки (рыба в магазине, что с ней делать то?)
обслуживание аквариумной стойки
OlegДата: Четверг, 23.06.2011, 19:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Давно искал ответы на пару вопросов:
Как правильно обслуживать стойку с аквариумами?
Почему рыба так часто дохнет? У меня руки из правильного места растут, вы не подумайте чего.
Что делать с водорослями? Они посидят пару месяцев и дохнут. Один стебелек торчит из горшка.
Много слышал, что и в других магазинах то же самое, но может кто знает, как правильно с этим хозяйством обращаться? У меня дома в 50 литровой банке все растет, никто не дохнет, а тут каждый день почти то одну рыбку поймаю, то ее собратья сожрут.
Может поставщика поменять надо, мне тут из местных предлагали?
 
SashaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 11:15 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Offline
Рыба у всех дохнет, у нас вот каждый день 1-2 шт. вылавливаем. Траву нам везут из Голандии, она выращивается в надземном виде, поэтому старые листья через неделю опадаю. Если не продать эхи за 1-2 месяца, они сгниют.
Будет время, напишу подробнее. Если дадут добро, стану модератором этой ветки форума.
 
OlegДата: Четверг, 30.06.2011, 21:27 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Это все хорошо, но можно по-подробнее написать про рыбу, растения и т.д. и т.п. Почему у нас в магазине нет каталогов фирм по аквариумистике? Почему нет руководств по лечению и содержанию рыбы и травы? Есть руководство по кормам для животных, а по рыбе сделать такое трудно? Почему до сих пор так много рыбы дохнет во всех магазинах? У кого не спрошу у всех мрет партиями, а ведь мы официально здоровую продаем! Что мне в следующий раз отвечать покупательнице на вопрос - почему моя рыбка умерла?
 
SashaДата: Вторник, 05.07.2011, 16:22 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Offline
На сайте магазина "Живая вода" есть раздел для аквариумистов магазинов. В этом разделе можно познакомиться с организацией и технологией продажи аквариумных рыбок, растений и некоторых других животных в зоомагазине.
Ведущий раздела – кандидат биологических наук В.Ковалев.
http://vitawater.ru/aqua/papers/zootorg/zootorg.shtml
 
SashaДата: Суббота, 09.07.2011, 19:13 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Offline
Рыба и беспозвоночные, которыми мы торгуем, из прайса поставщика.
В дальнейшем будет добавлено описание этих рыб, а также таблица совместимости.
Каталог лежит в разделе файлы.
 
iosifДата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:21 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и подвели итоги конкурса среди аквариумистов. Как и ожидалось, критерий "прирост продаж по аквариумистике июня 2011 к маю 2011" возобладал над "внешний вид аквариума и наполненность товаром". Раньше часто заезжал в Щелково к брату и видел их стойку до того, как они ее оформили на конкурс. Сразу видно, девушки сильно постарались! Они полностью заслужили эту победу! Как они в этой куче декораций рыбу ловят не понятно, ну да декорации не навсегда. Что мне там нравилось всегда, так это внешний вид рыбы и низкая смертность среди обитателей аквариумов. Если ничего не путаю, у них как-то давно и арована плавала всего за 800 рублей!
В Ярославле не был, но фото просто супер! Как бы и нам перенять у них такое оформление.
Раменским аквариумистам даже с оформлением аквариума сильно напрягаться не пришлось. Через них столько рыбы проходит и люди там очень опытные, что даже странно, что первое место не за ними.
Вот если бы конкурс в сентябре проводили, когда рыба продается хорошо, а не летом, когда все в отпуск уходят, то было бы интереснее.
Жаль что мы не увидили фотографии стоек других участников конкурса! Многим бы понравились стойки из магазинов Рублевка, Чертаново, Ташкентская и других.
 
SashaДата: Суббота, 23.07.2011, 08:59 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Offline
Наша стойка заняла девятое место среди "тоже красивых"!!!
 
OlegДата: Вторник, 16.08.2011, 22:03 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Скоро осень, впереди семинары от фирм Тетра, Сера, Акваэль, а также обучение от компании Аквалого. Уж в этом году я их не пропущу!
 
ArtemijДата: Суббота, 07.04.2012, 17:16 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Недавно был на семинарах от Тетры и Акваэль, зарегистрировался через сайт компании акваэнимал.
Приятно было ощутить, что аквариумистика развивается, появляются новые товары. Жаль только в наших магазинах ассортимент по аквариумистике, мягко говоря, хреновый, а проще говоря он почти отсутствует.
Фирмы Акваэль, Денерли, Ювель и прочие выпускают огромную массу всего, что только можно представить, а у нас минимальный набор необходимого. Люди покупают десяти-тридцати-пятидесяти литровый дешевый аквариум от Аквагессы и никакого роста продаж. У нас просто нет возможности продать человеку качественный аквариум и оборудование к нему. О море я вообще молчу...
В результате в маленьких магазинах всего напичкано и вроде все есть, а в больших все то же самое и куча свободного места.
В том году даже наняли менеджера по аквариумистике, Алексея, что бы он привел все это дело в порядок. Сначала он поездил по магазинам, потом появились новые товары. Может он их только по названиям видел? Куча грунта, разного по названию, но похожего по составу. Какая разница между смесями 30 и 32? Зачем нам такая куча?
В результате много позиций дублируются и не нужны. Лучше бы ассортимент прибавил.
Везут коробками разные камни, коряги. Почему нельзя на складе поделить коробку между магазинами? Зачем слать в один магазин коробку камней или коряг, если в соседнем магазине их вообще нет, так как площадь не позволяет разместить там сразу 50 коряг? Раньше же слали поштучно!!!
Вот был раньше шланг для компрессоров на большой бобине, продавался по метру. Потом его убрали и заменили на уже резанный по 244 см, якобы для удобства обслуживания покупателей. Теперь шланг есть только по 6 метров! Нах..на русскому человеку с 10 литровым аквариумом и маленьким компрессором шланг на 6 метров?!? dry Может чтобы компрессор держать в соседней комнате, чтобы шуму было меньше?
Каждый раз, когда я прихожу в другие магазины, мне бросается в глаза обилие литературы по аквариумистике. У нас только по собакам и кошкам обилие, да и то попса! Да, книги плохо продаются, но они тоже нужны! Или в других магазинах они идут на ура и только у нас они плохо продаются? angry
Вроде, что может быть проще - пройтись по другим магазинам и посмотреть, кто чем торгует и тоже ввести подобный ассортимент, но путь Алексея мне не понятен. Наши главные менеджеры вообще думают как-то по особому, но зато одинаково!
Вот начинает человек набирать наборчик для аквариума, а ему говорят, этого нет и этого нет. Он думает, что это есть в соседнем Диназаврике или Бетховине. А раз все равно туда за этим ехать, так может прям там все сразу и купить?
Хотя большинство аквариумистов нашей сети такое положение с ассортиментом вполне устраивает. Они сами в аквариумистике ни бум бум, а учить их некому! Вот вроде и есть у нас менеджер по аквариумистике, а толку то...
Люди приходят, люди уходят... зачем вкладываться в их обучение...кому это надо?
 
ЁжикДата: Суббота, 07.04.2012, 19:51 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
О! И я на них была.... Очень понравилось...хотя я лишь увлекаюсь аквариумистико,но не учусь, были некоторые слова непонятны, но в целом узнала много интересного и полезного!!!!Очень жаль, соглашусь, что из аквариумистики очень мало....особенно разнообразие рыб...много чего хотелось бы найти и в наших магазинах!!!!! sad
 
OlegДата: Вторник, 29.05.2012, 17:36 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Прочитал сегодня новую методичку по аквариумистике. Какая же лажа!!! Содрать с рекламок от разных фирм и с их сайтов все умеют, а скомпоновать материал это нам некогда! Сто страниц какой-то фигни! А в методичке по кормам аж 300 страниц, я туда даже заглядывать не рискнул.
Больше всего меня развеселил раздел о болезнях аквариумных растений. Перечислено все подробно, правильно все написано, НО... У нас продаются растения, которые пару недель назад скосили на болоте местные азиатские крестьяне. Это сушняк. При поступлении к нам в аквариумы он первым делом должен сбросить старые воздушные листья и вырастить новые подводные. НО вот об этом в этой методичке нет ни слова.
Придет на работу аквариумистом новый человек, который только начинающий аквариумист, ведь на них нигде не учат. Примет траву от Аквафлоры или от БестАкватикс, один хрен, сушняк. Если за пару недель - месяц он ее не продаст, то начинают гнить стебли снизу в горшочках, отваливаться листья, растут водоросли,... Он заглядывает в этот справочник и я представляю, как он будет лечить эти растения!

Вообщем, вместо того, чтобы написать правду о том, что мы продаем и как это продавать, нам подсунули очередной рекламный буклет, но большой!!!

Какого хрена они вообще насобирали по всему инету эти методички??? Делать людям не чего в офисе или это работа ради галочки? А ведь могли бы сделать хороший качественный материал, где все разобрано по полочкам и все понятно, но для этого мозги нужны, а мозги в офисе не работают, там работает офисный планктон!!!
 
Форум » Разделы форума » Аквариумистика » обслуживание аквариумной стойки (рыба в магазине, что с ней делать то?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: